Remo

Clasificación de la Bandera de La Concha 2019 femenina

La tripulación de Orio ya con la Bandera de La Concha sobre su trainera. /I. Arizmendi
La tripulación de Orio ya con la Bandera de La Concha sobre su trainera. / I. Arizmendi

Orio se ha impuesto con una exhibición en La Concha para lobrar su primera bandera

DV

Bandera de La Concha 2019 | Clasificación General

PuestoTraineraCalle1ª jor.2º jor.TiempoDiferenciaDif. general
1Orio410:43,3410:45,1421:28,48
2Arraun110:49,7611:07,6621:57,42+28.94
3Hondarribia411:01,4011:02,8022:04,20+35.72+0:06,78
4Hibaika210:54,0411:13,1222:07,16+38.68+0:09,74
5Donostiarra311:05,9211:07,4822:13,40+44.92+0:15,98
6San Juan710:56,6011:22,8022:19,40+50.92+0:21,98
7Riveira311:04,8411:17,8222:22,66+54.18+0:25,24
8Zumaia111:09,2611:41,0222:50,28+1:21.80+0:52,86

Bandera de La Concha 2019 | Jornada 2 | General

PuestoTraineraCalleCiabogaMetaDiferencia
1Orio--21:28-48-
2Arraun---+28.94
3Hondarribia---+35.72
4Hibaika---+38.68
5Donostiarra---+44.92
6San Juan---+50.92
7Riveira---+54.18
8Zumaia---+1:21.80

Bandera de La Concha 2019 | Jornada 1 | General

PuestoTraineraCalleCiabogaMetaDiferencia
1Orio-Babyauto405:11.0010:43.34-
2Gu-Arraun405:13.0010:49.760:06.42
3Hibaika Jamones Ancín205:15.0010:54.040:10.70
4San Juan-Iberdrola305:18.0010:56.600:13.26
5Hondarribia 305:15.0011:01.400:18.06
6Náutico de Riveira105:22.0011:04.840:21.50
7Donostiarra105:19.0011:05.920:22.58
8Zumaia-Salegi Jatetxea205:21.0011:09.260:25.92

Bandera de La Concha 2019 | Jornada 1 | Segunda tanda

PuestoTraineraCalleCiabogaMetaDiferencia
1Gu-Arraun405:13.0010:49.76-
2San Juan-Iberdrola305:18.0010.56.500:06.84
3Náutico de Riveira105:22.0011.04.840:15.08
4Zumaia-Salegi Jatetxea205:21.0011.09.260:19.50

Bandera de La Concha 2019 | Jornada 1 | Primera tanda

PuestoTraineraCalleCiabogaMetaDiferencia
1Orio Babyauto45:11.0010:43.34
2Hibaika25:15.0010.54.0410.7
3Hondarribia35:15.0011.01.4018.06
4Donostiarra15:10.0011.05.9222.58

Bandera de La Concha 2019 | Clasificatoria

PuestoTraineraCiabogaMetaDiferencia
1Orio5:32.0011:12.92-
2Arraun5:42.0011:31.0618.14
3Hibaika5:42.0011:35.0222.1
4Zumaia5:45.0011:38.6425.72
5Hondarribia5:47.0011:42.7229.8
6San Juan5:52.0011:42.8829.96
7Riveira5:50.0011:45.1032.18
8Cabo5:55.0011:53.7840.86
9Deusto5:53.0011:56.1043.18
10Ondarroa5:55.0012:00.0247.1
11Isuntza5:58.0012:00.5447.32
12Tolosaldea5:55.0012:08.2655.34
13Tiran6:06.0012:11.7858.68
14Kaiku6:05.0012:12.2459.32
15Mecos-12:12.3459.42
16Perillo6:08.0012:23.72+1:10.80
17Hernani6:05.0012:25.16+1:12.24
18Mugardos6:17.0012:36.201:23.28
19Lapurdi6:28.0013:07.321:54.40
20Colindres6:41.0013:50.80+2:37.88