Remo

Bandera de La Concha 2019 masculina: Clasificación

Hondarribia celebra su victoria tras rebasar la línea de meta en La Concha. /J. M. López
Hondarribia celebra su victoria tras rebasar la línea de meta en La Concha. / J. M. López

Hondarribia no ha dado opción a Orio y se ha impuesto también en la segunda jornada, llevándose la Bandera de La Concha

DV

Bandera de La Concha 2019 | Clasificación General

PuestoTraineraCalle1ª jor.2º jor.TiempoDiferenciaDif. general
1Hondarribia119:19,8819:41,7039:01.58-
2Orio219:25,4219:42,9639:08,38+6.80
3Santurtzi319:29,0019:55,8639:24:86+23.28+0:16,48
4Donostiarra419:43,1819:43,4439:26:62+25.04+0:18,24
5Bermeo319:38,9219:53,3839:32,30+30.72+0:23,92
6Zierbena419:34,8220:03,3839:38.20+36.62+0:29,82
7Ondarroa219:50,3019:59,9239:50,22+48.64+0:41,84
8Kaiku120:13,5220:14,5240:28,04+1:26.46+1:19,66

Bandera de La Concha 2019 | Jornada 1 | General

PuestoTraineraCalleCiabogaMetaDiferencia
1Go fit Hondarribia209:51.0019:19.88-
2Orio-Babyauto209:53.0019:25.420:05.54
3Santurtzi-Iberdrola109:51.0019:29.000:09.12
4Zierbena bahías de Bizkaia409:56.0019:34.820:14.94
5Bermeo409:56.0019:38.920:19.04
6Donostiarra310:01.0019:43.180:23.30
7Ondarrua-Cikautxo110:08.0019:50.300:30.42
8Kaiku Ugaren310:12.0020:13.520:53.64

Bandera de La Concha 2019 | Jornada 1 | Segunda tanda

PuestoTraineraCalleCiabogaMetaDiferencia
1Go fit Hondarri209:51.0019:19.88-
2Zierbena bahías de Bizkaia409:56.0019:34.820:14.94
3Donsotiarra310:01.0019:43.180:23.30
4Ondarroa-Cikautxo110:08.0019:50.300:30.42

Bandera de La Concha 2019 | Jornada 1 | Primera tanda

PuestoTraineraCalleCiabogaMetaDiferencia
1Orio209:53.0019:25.42-
2Santurtzi109:51.0019:29.000:03.58
3Bermeo-Urdaibai409:56.0019:38.920:13.50
4Kaiku310:12.0020:13.520:48.10

Bandera de La Concha 2019 | Clasificatoria

PuestoTraineraCiabogaMetaDiferencia
1Ondarroa10:02.0020:15.38-
2Orio10:15.0020:22.507.12
3Santurtzi10:15.0020:22.707.32
4Hondarribia10:07.0020:24.909.52
5Kaiku10:11.0020:26.8611.42
6Bermeo10:12.0020:26.8611.48
7Zierbena10:07.0020:32.1616.78
8Ares10:16.0020:42.1026.72
9Cabo10:18.0020:44.2228.84
10Lekittarra10:18.0020:48.8433.46
11Mecos10:26.0021:01.3445.96
12San Pedro10:23.0021:06.0850.7
13Tiran10:30.0021:11.2655.88
14Astillero10:31.0021:20.2401:05:26
15Zarautz10:32.0021:20.28+1:04.90
16Deusto10:39.0021:30.42+1:15.04
17Getaria10:36.0021:36.64+1:21.26
18San Juan10:42.0021:41.34+1:25.96
19Zumaia10:42.0021:49.88+1:34.50
20Pedreña10:48.0021:57.22+1:41.84
21Arkote10:53.0022:13.80+1:58.42
22Lapurdi11:03.0022:24.82+2:09.44
23Mutriku11:14.0022:51.40+2:36.02