Liga Eusko Label

Un triunfo en memoria de Jose Angel Lujambio

Santurtzi celebra la victoria en una foto de archivo./EFE
Santurtzi celebra la victoria en una foto de archivo. / EFE

La Sotera ha superado a Zierbena y Orio, más líder

Oskar Ortiz de Guinea
OSKAR ORTIZ DE GUINEA

La vuelta de Juan Mari Lujanbio al remo de la mano de Santurtzi tras sus seis años de exilio laboral en Valencia, ha merecido la pena ya solo por verle con los ojos vidriosos dedicando la victoria en la Bandera Ayuntamiento de Sestao a su padre, el mítico Jose Angel. «Mañana (este lunes) hace cuatro años que murió el aita», afirmó el veterano patrón sanjuandarra al desembarcar de la Sotera. Es la segunda bandera de los morados tras la de Lekeitio. Curiosamente, han ganado en dos de las tres regatas en las que no ha remado su técnico, Iker Zabala. En Donostia fueron terceros. «No será casualidad», meditó el laureado remero bermeotarra.

Santurtzi debió lidiar con Orio-Babyauto tras un precioso baile por las calles uno y dos de la ría que se inclinó para los vizcaínos, quienes prácticamente remaban en casa aunque la Bandera de Santurtzi sea este sábado. Superaron en cinco segundos a los aguiluchos, una ventaja labrada prácticamente en el primer largo tras explotar su calle dos. Los oriotarras perdieron la segunda plaza por solo 40 centésimas ante Zierbena, que se impuso en la segunda tanda. Sin embargo, los de Jon Salsamendi son un punto más líderes. Distancian en doce a los galipos y trece a GO fit-Hondarribia.

Jose Angel Lujambio habría disfrutado sobre una 'txopa'. Habría limado como sabía hacer en los recovecos del campo de Portugalete. Se manejaba con maestría para lidiar con la corriente de la ría en esas calles tan estrechas que no llegan ni al límite mínimo reglamentado. En una época en la que el número de regatas era muy inferior al del actual calendario, el histórico patrón participó en las siete primeras ediciones del no menos histórico Gran Premio Nervión, ya desaparecido. Entre 1966 y 1972, ganó cuatro veces esta regata, dos con Hondarribia y dos con Astillero, sumó sendos segundos puestos con ambas embarcaciones y también un tercero en su última campaña en la Ama Guadalupekoa (1969), a la que los cuatro años previos había guiado a la gloria en la Bandera de La Concha.

Juan Mari estuvo a la altura de su aita en el pulso que mantuvo por la posición con Ugaitz Mendizabal. El de Ibarra fue el patrón de la San Nikolas en una tanda de honor que completaron Hondarribia y Donostiarra por las calles tres y cuatro.

Las cuatro actuaron en el momento en el que la marea descendente estaba dejando de tirar, cerca ya de la bajamar. Sin embargo, calcaron la táctica de las dos mangas anteriores: apurar el centro de la ría en los largos de ida y rebañar sus márgenes en los de vuelta.

Como cabía esperar, en el primer largo Santurtzi sacó partido de su calle, a la que se arrimó Orio en busca de las últimas gotas favorables de la ría. Viró a cinco segundos, como Hondarribia, dos menos que Donostiarra. Fueron los tres peores parciales de la mañana, muestra de la menor pujanza de la marea.

Lo compensarían a la vuelta. Esta vez con la Sotera pegada al andén oriotarra, de donde el juez de mar le mandó salir a Lujanbio. El sanjuandarra obedeció, pero ya había logrado el jugo que pretendía para mantener a raya a la San Nikolas. Ambas clavaron el mejor parcial en ese largo. Tras su éxito de la víspera en Orio, Hondarribia realizó una buena regata por el otro extremo pero dio la sensación de que poco más se podía hacer por la calle tres.

La victoria estaba en uno o la dos. En el tercer largo, Orio se metió en la ubera de Santurtzi. Aguantó así el chaparrón de la corriente, pero se dejó dos segundos más camino de la baliza. Con seis de ventaja, Santurtzi tuvo margen para maniobrar a su antojo. Lujanbio se dejó caer de nuevo a estribor, y enfiló hacia una victoria que no peligró ni cuando Orio se acercó a cuatro segundos a 400 metros de meta. No hubo tiempo ni espacio para más.

Zierbena, en la segunda

Por la orilla de enfrente, Hondarribia llegó a 13 segundos. Le superó Urdaibai, protagonista de una actuación meritoria por una calle cuatro en la que ni Donostiarra ni San Pedro disfrutaron. Consciente de que apenas tenía armas para batirse con Zierbena, la Bou Bizkaia encontró una veta para lucirse al final del último largo. Era tarde, pero al menos hallaron la recompensa de superar a Hondarribia.

La tanda la dominó bien Zierbena. Tuvieron tales sensaciones en el bote, que llegaron a soñar incluso con la bandera. Marcaron los mejores registros en los dos largos de ida, superando incluso a Cabo y Ondarroa, que navegaban por el centro de la ría.

Astillero supera a San Pedro

Tanto los gallegos como los de Iñaki Errasti han abierto un pequeño hueco con respecto a Kaiku en su disputa por evitar la novena plaza que obliga a bajar la persiana en agosto. La Bizkaitarra repitió el noveno puesto del sábado en Orio. Entonces bogó en la segunda tanda y en la primera, en la que deberá repetir el sábado en Santurtzi.

Los sestaorras vencieron en su serie, pero sintieron el acoso de Astillero hasta el final. Por la calle dos, los cántabros devolvieron el farolillo rojo a San Pedro, con un punto menos. La Libia esta vez debió agradecer que no se colara nadie en el hueco de 18 segundos que le sacó la San José XV. En la última ciaboga, tenían ahí a Cabo y Ondarroa.

El fin de semana ha sido bueno para los de Mikel Arostegi, al recortar un punto a Astillero y dos a Lekittarra, que tiene margen pese al día negro vivido.

Clasificaciones de la liga de remo de la ACT 2019

P.TRAINERAPT.12345678910111213141516171819202122
1OrioOrio1101212111112912101110------------
2ZierbenaZierbena9810101088101112811------------
3HondarribiaHondarribia9799129101279128------------
4SanturtziSanturtzi961169121181071012------------
5DonostiarraDonostiarra857118107118896------------
6UrdaibaiUrdaibai8188769791179------------
7OndarroaOndarroa506554555357------------
8Cabo da cruzCabo494467623665------------
9KaikuKaiku465745466144------------
10LekitarraLekitarra273322144521------------
11AstilleroAstillero211131232413------------
12San PedroSan Pedro202213311232------------