Remo

Calendario

Calendario de la liga de remo de la ACT 2019

BANDERALUGARFECHAHORA
X Bandera de BilbaoBilbao22-06-201918:00
XXXVI Bandera Petronor - ZierbenaZierbena23-06-201912:00
Bandera de AstilleroSantander29-06-201918:00
Bandera de LekeitioLekeitio30-06-201911:30
III Bandera Cidade da Coruña (J1)A Coruña06-07-201918:00
III Bandera Cidade da Coruña (J2)A Coruña07-07-201911:30
XII Bandera Donostiarra KaiarribaSan Sebastián13-07-201918:00
VII Bandera CaixaBankCastro Urdiales14-07-201911:30
Orioko XXIX. EstropadakOrio20-07-201918:00
XVIII Bandera Ayuntamiento de SestaoSestao21-07-201911:30
Santurtziko XL. IkurriñaSanturtzi27-07-201918:00
Getxoko Estropaden XLI. IkurriñaGetxo28-07-201911:30
XXXV. Ondarroako BanderaOndarroa10-08-201918:00
Hondarribiko XXXII. BanderaHondarribia11-08-201912:00
XLII Zarauzko Estropadak (J1)Zarautz17-08-201918:00
XLII Zarauzko Estropadak (J2)Zarautz18-08-201911:30
Bandera de BueuBueu24-08-201918:00
XXIX Bandeira Concello de BoiroBoiro25-08-201912:00
Bermeo Hiriko XXXVIII. BanderaBermeo14-09-201918:00
Playoff 1Bermeo14-09-201918:00
Playoff 2Portugalete15-09-201911:30
XLIX GP - XLV Bandera El Corte InglésPortugalete15-09-201911:30

Calendario de la liga de remo femenina 2019

BANDERALUGARFECHAHORA
Bandera de AstilleroSantander29-06-201918:00
Bandera de LekeitioLekeitio30-06-201911:30
II Bandeira Cidade da Coruña (J1)A Coruña06-07-201918:00
II Bandeira Cidade da Coruña (J2)A Coruña07-07-201911:30
IV Bandera Donostiarra KaiarribaSan Sebastián13-07-201918:00
IV Bandera CaixaBankCastro Urdiales14-07-201911:30
VII. Orio Kanpina BanderaOrio20-07-201918:00
II Bandera Ayuntamiento de SestaoSestao21-07-201911:30
VIII. Euskotren BanderaSanturtzi27-07-201918:00
Getxoko XI. IkurriñaGetxo28-07-201911:30
II Ondarroako Bandera - Cikautxo Sari NagusiaOndarroa10-08-201918:00
II Mapfre BanderaHondarribia11-08-201911:30
Zarauzko XI. Ikurriña (J1)Zarautz17-08-201918:00
Zarauzko XI. Ikurriña (J2)Zarautz18-08-201911:30
Playoff 1Bermeo14-09-201918:00
Playoff 2Portugalete15-09-201911:30

Calendario de la liga de remo de la ARC-1 2019

BANDERAFECHAHORA
Bandera de San Juan15-06-201912:00
Bandera de San Juan15-06-201912:00
Bandera de San Juan de Luz22-06-201917:00
Bandera de Baiona29-06-201917:00
Bandera de Arkote06-07-201918:30
Bandera de Donostia13-07-201911:30
Bandera de Pedreña20-07-201918:30
Bandera de Hibaika21-07-201912:00
Bandera de Lekeito25-07-201912:00
Bandera de Santoña27-07-201918:00
Bandera de Camargo03-08-201918:00
Bandera de Getaria04-08-201912:00
Bandera de Zumaia11-08-201912:00
Bandera de Castro Arc. Challenge15-08-201912:00
Bandera de Zarautz17-08-201912:00
Bandera de Pedreña18-08-201918:00
Bandera Villa de Bilbao24-08-201911:00

Calendario de la liga ETE 2019

BANDERAFECHAHORA
Bandera de San Juan15-06-201911:30
Bandera de San Juan16-06-201911:00
Bandera de Donibane-Lohitzune22-06-201916:30
Bandera de Baiona29-06-201916:30
Bandera de Mutriku (sin confirmar)06-07-2019-
Bandera de Tolosa (sin confirmar)07-07-2019-
Bandera de Portugalete14-07-201912:00
Bandera de La Benedicta-Kaiku20-07-201911:00
Bandera de Orio21-07-201917:30
Bandera de Lekeitio25-07-201911:00
Bandera de Colindres27-07-201912:30
Bandera de San Juan04-08-201911:00
Bandera de Zumaia10-08-201918:00
Bandera de Ondarroa11-08-201912:00
Bandera de Castro Challenge15-08-201912:00
Bandera de Villa de Bilbao24-08-201911:00
Bandera de Errenteria25-08-201912:00

El Diario Vasco on+ Navega sin límite todo el año por 59,40€ y consigue gratis un pack de dos botellas de vino Inurrieta

Suscríbete