Pelota

Torneo de pelota Bankoa Credit Agricole - El Diario Vasco 2019

Torneo de pelota Bankoa Credit Agricole - El Diario Vasco 2019

Grupos y calendario de partidos del campeonato de pelota Bankoa Credit Agricole - El Diario Vasco 2019

DV

Nagusiak

1go taldea2. taldea3. taldea4. taldea
Elola – Uriondo Zubizarreta – Mariezkurrena I Exposito - Sanchez Egiguren - Otaduy
Lerena - I.Elizegi Canaval - Arbizu Mata - Sarasa Zubiria - Ceceaga
Karregal - Gaskue Murua - Aldave Garcia - Alduntzin Espinal - Artola
Iribarren - Aizpuru Uribe - A.Elizegi J.Alberdi - Balerdi A.Etxebarria - Irurita

Promesak

1go taldea2. taldea3. taldea4. taldea
Alberdi II - Cuairan Larrazabal – Uranga De la Fuente - Erkiaga Fernandez - Apezetxea
Igoa - Ganboa Ariztegi - M.Etxeberria Senar - Morgaetxebarria Gutierrez - Agirre
Goikoetxea – Ibañez Urigoitia - Garmendia Oskoz - J.Etxeberria Altuna - Garcia
Hormaetxe - Lizeaga Amiano - Elola Etxaniz - Ballarena Etxeita - Olano

Egutegia (gizonak)

HerriaDataOrduaPromesakNagusiak
Idiazabal 2019/09/15 11:30 Oskoz-J.Etxeberria – Etxaniz-Ballarena Murua-Aldave – Uribe-A.Elizegi
Getaria 2019/09/21 17:30 Urigoitia-Garmendia - Amiano-Elola Espinal-Artola - A.Etxebarria-Irurita
Lemoa 2019/09/27 20:00 Altuna-Garcia - Etxeita-Olano Karregal-Gaskue - Iribarren-Aizpuru
Urretxu 2019/10/05 17:00 Goikoetxea-Ibañez - Hormaetxe - Lizeaga Garcia-Alduntzin - J.Alberdi-Balerdi
Zumaia 2019/10/12 17:00 Ariztegi-M.Etxeberria - Getariako irabazleak Canaval-Arbizu - Idiazabalgo irabazleak
Galdakao 2019/10/18 19:30 Senar-Morgaetxebarria - Idiazabalgo irabazleak Zubiria-Ceceaga - Getariako irabazleak
Najera 2019/10/26 17:00 Gutierrez-Agirre - Lemoako irabazleak Lerena-I.Elizegi - Lemoako irabazleak
Leitza 2019/10/31 19:30 Igoa-Ganboa - Urretxuko irabazleak Mata-Sarasa - Urretxuko irabazleak
Bergara 2019/11/03 11:00 De la Fuente-Erkiaga - Galdakaoko irabazleak Zubizarreta-Mariezkurrena I - Zumaiako irabazleak
Legazpi 2019/11/08 21:30 Fernandez-Apezetxea - Najerako irabazleak I.Egiguren-Otaduy - Galdakaoko irabazleak
Soraluze 2019/11/15 21:30 Larrazabal–Uranga - Zumaiako irabazleak Elola-Uriondo - Najerako irabazleak
Azpeitia 2019/11/23 16:30 Alberdi II-Cuairan - Leitzako irabazleak Exposito-Sanchez - Leitzako irabazleak
Tolosa 2019/12/01 16:30 Final-erdia Final-erdia
Eibar 2019/12/07 16:30 Final-erdia Final-erdia
Zarautz 2019/12/22 11:00 Finala Finala

Emakumeak

1go taldea2. taldea3. taldea4. taldea
Olatz Arrizabalaga Leire Garai Miren Larrarte Olatz Ruiz de Larramendi
Arrate Bergara Miriam Arrillaga Amaia Araiztegi Amaia Aldai

Egutegia (emakumeak)

HerriaDataOrduaPilotariak
Bergara 2019/11/03 11:00 Arrizabalaga – Bergara
Legazpi 2019/11/08 21:30 Garai – Arrillaga
Soraluze 2019/11/15 21:30 Larrarte – Araiztegi
Azpeitia 2019/11/23 16:30 Ruiz de Larramendi – Aldai
Tolosa 2019/12/01 16:30 Final-erdia
Eibar 2019/12/07 16:30 Final-erdia
Zarautz 2019/12/22 11:00 Finala