Clasificación y resultados

Temporada
Grupo
PJPGPEPPGFGCPT
1Club BruggeClub Brugge0000000
2GalatasarayGalatasaray0000000
3Paris Saint-GermainPSG0000000
4Real Madrid Club de FútbolReal Madrid0000000

Resultados Grupo A

Jornada 1 - 18 de septiembre
X 18 18:55h
Club Brugge
Club Brugge
Galatasaray
Galatasaray
X 18 21:00h
PSG
PSG
Real Madrid
Real Madrid
Jornada 3 - 22 de octubre
M 22 21:00h
Club Brugge
Club Brugge
PSG
PSG
M 22 21:00h
Galatasaray
Galatasaray
Real Madrid
Real Madrid
Jornada 5 - 26 de noviembre
M 26 18:55h
Galatasaray
Galatasaray
Club Brugge
Club Brugge
M 26 21:00h
Real Madrid
Real Madrid
PSG
PSG
Jornada 2 - 01 de octubre
M 01 18:55h
Real Madrid
Real Madrid
Club Brugge
Club Brugge
M 01 21:00h
Galatasaray
Galatasaray
PSG
PSG
Jornada 4 - 06 de noviembre
X 06 21:00h
PSG
PSG
Club Brugge
Club Brugge
X 06 21:00h
Real Madrid
Real Madrid
Galatasaray
Galatasaray
Jornada 6 - 11 de diciembre
X 11 21:00h
Club Brugge
Club Brugge
Real Madrid
Real Madrid
X 11 21:00h
PSG
PSG
Galatasaray
Galatasaray
PJPGPEPPGFGCPT
1Fudbalski klub Crvena Zvezda BeogradEstrella Roja0000000
2FC Bayern München AGBayern Múnich0000000
3Olympiakós Sýndesmos Filáthlo̱n Peiraió̱sOlympiacos0000000
4Tottenham HotspurTottenham0000000

Resultados Grupo B

Jornada 1 - 18 de septiembre
X 18 18:55h
Olympiacos
Olympiacos
Tottenham
Tottenham
X 18 21:00h
Bayern Múnich
Bayern Múnich
Estrella Roja
Estrella Roja
Jornada 3 - 22 de octubre
M 22 21:00h
Olympiacos
Olympiacos
Bayern Múnich
Bayern Múnich
M 22 21:00h
Tottenham
Tottenham
Estrella Roja
Estrella Roja
Jornada 5 - 26 de noviembre
M 26 21:00h
Estrella Roja
Estrella Roja
Bayern Múnich
Bayern Múnich
M 26 21:00h
Tottenham
Tottenham
Olympiacos
Olympiacos
Jornada 2 - 01 de octubre
M 01 21:00h
Estrella Roja
Estrella Roja
Olympiacos
Olympiacos
M 01 21:00h
Tottenham
Tottenham
Bayern Múnich
Bayern Múnich
Jornada 4 - 06 de noviembre
X 06 18:55h
Bayern Múnich
Bayern Múnich
Olympiacos
Olympiacos
X 06 21:00h
Estrella Roja
Estrella Roja
Tottenham
Tottenham
Jornada 6 - 11 de diciembre
X 11 21:00h
Bayern Múnich
Bayern Múnich
Tottenham
Tottenham
X 11 21:00h
Olympiacos
Olympiacos
Estrella Roja
Estrella Roja
PJPGPEPPGFGCPT
1Atalanta Bergamasca CalcioAtalanta0000000
2Građanski Nogometni Klub Dinamo ZagrebD. Zagreb0000000
3Manchester City Football ClubM. City0000000
4Shakhtar DonetskShakhtar0000000

Resultados Grupo C

Jornada 1 - 18 de septiembre
X 18 21:00h
D. Zagreb
D. Zagreb
Atalanta
Atalanta
X 18 21:00h
Shakhtar
Shakhtar
M. City
M. City
Jornada 3 - 22 de octubre
M 22 18:55h
Shakhtar
Shakhtar
D. Zagreb
D. Zagreb
M 22 21:00h
M. City
M. City
Atalanta
Atalanta
Jornada 5 - 26 de noviembre
M 26 21:00h
Atalanta
Atalanta
D. Zagreb
D. Zagreb
M 26 21:00h
M. City
M. City
Shakhtar
Shakhtar
Jornada 2 - 01 de octubre
M 01 18:55h
Atalanta
Atalanta
Shakhtar
Shakhtar
M 01 21:00h
M. City
M. City
D. Zagreb
D. Zagreb
Jornada 4 - 06 de noviembre
X 06 21:00h
Atalanta
Atalanta
M. City
M. City
X 06 21:00h
D. Zagreb
D. Zagreb
Shakhtar
Shakhtar
Jornada 6 - 11 de diciembre
X 11 18:55h
D. Zagreb
D. Zagreb
M. City
M. City
X 11 18:55h
Shakhtar
Shakhtar
Atalanta
Atalanta
PJPGPEPPGFGCPT
1Club Atlético de Madrid SADAtlético0000000
2Bayer 04 Leverkusen Fußball GmbHLeverkusen0000000
3Juventus Football Club S.p.AJuventus0000000
4FC Lokomotiv MoscowLokomotiv Moscú0000000

Resultados Grupo D

Jornada 1 - 18 de septiembre
X 18 21:00h
Atlético
Atlético
Juventus
Juventus
X 18 21:00h
Leverkusen
Leverkusen
Lokomotiv Moscú
Lokomotiv Moscú
Jornada 3 - 22 de octubre
M 22 18:55h
Atlético
Atlético
Leverkusen
Leverkusen
M 22 21:00h
Juventus
Juventus
Lokomotiv Moscú
Lokomotiv Moscú
Jornada 5 - 26 de noviembre
M 26 18:55h
Lokomotiv Moscú
Lokomotiv Moscú
Leverkusen
Leverkusen
M 26 21:00h
Juventus
Juventus
Atlético
Atlético
Jornada 2 - 01 de octubre
M 01 21:00h
Juventus
Juventus
Leverkusen
Leverkusen
M 01 21:00h
Lokomotiv Moscú
Lokomotiv Moscú
Atlético
Atlético
Jornada 4 - 06 de noviembre
X 06 18:55h
Lokomotiv Moscú
Lokomotiv Moscú
Juventus
Juventus
X 06 21:00h
Leverkusen
Leverkusen
Atlético
Atlético
Jornada 6 - 11 de diciembre
X 11 21:00h
Atlético
Atlético
Lokomotiv Moscú
Lokomotiv Moscú
X 11 21:00h
Leverkusen
Leverkusen
Juventus
Juventus
PJPGPEPPGFGCPT
1FC Red Bull SalzburgSalzburgo0000000
2Koninklijke Racing Club GenkKoninklijke Racing Club Genk0000000
3LiverpoolLiverpool0000000
4Società Sportiva Calcio NapoliNápoles0000000

Resultados Grupo E

Jornada 1 - 17 de septiembre
M 17 21:00h
Salzburgo
Salzburgo
Koninklijke Racing Club Genk
Koninklijke Racing Club Genk
M 17 21:00h
Nápoles
Nápoles
Liverpool
Liverpool
Jornada 3 - 23 de octubre
X 23 21:00h
Salzburgo
Salzburgo
Nápoles
Nápoles
X 23 21:00h
Koninklijke Racing Club Genk
Koninklijke Racing Club Genk
Liverpool
Liverpool
Jornada 5 - 27 de noviembre
X 27 21:00h
Koninklijke Racing Club Genk
Koninklijke Racing Club Genk
Salzburgo
Salzburgo
X 27 21:00h
Liverpool
Liverpool
Nápoles
Nápoles
Jornada 2 - 02 de octubre
X 02 18:55h
Koninklijke Racing Club Genk
Koninklijke Racing Club Genk
Nápoles
Nápoles
X 02 21:00h
Liverpool
Liverpool
Salzburgo
Salzburgo
Jornada 4 - 05 de noviembre
M 05 21:00h
Liverpool
Liverpool
Koninklijke Racing Club Genk
Koninklijke Racing Club Genk
M 05 21:00h
Nápoles
Nápoles
Salzburgo
Salzburgo
Jornada 6 - 10 de diciembre
M 10 18:55h
Salzburgo
Salzburgo
Liverpool
Liverpool
M 10 18:55h
Nápoles
Nápoles
Koninklijke Racing Club Genk
Koninklijke Racing Club Genk
PJPGPEPPGFGCPT
1Fútbol Club BarcelonaFC Barcelona0000000
2Borussia Dortmund GmbH & Co. KGaAB. Dortmund0000000
3F.C. Internazionale MilanoInter Milán0000000
4Sportovní klub Slavia Praha – fotbalSlavia Praga0000000

Resultados Grupo F

Jornada 1 - 17 de septiembre
M 17 18:55h
Inter Milán
Inter Milán
Slavia Praga
Slavia Praga
M 17 21:00h
B. Dortmund
B. Dortmund
FC Barcelona
FC Barcelona
Jornada 3 - 23 de octubre
X 23 21:00h
Inter Milán
Inter Milán
B. Dortmund
B. Dortmund
X 23 21:00h
Slavia Praga
Slavia Praga
FC Barcelona
FC Barcelona
Jornada 5 - 27 de noviembre
X 27 21:00h
FC Barcelona
FC Barcelona
B. Dortmund
B. Dortmund
X 27 21:00h
Slavia Praga
Slavia Praga
Inter Milán
Inter Milán
Jornada 2 - 02 de octubre
X 02 18:55h
Slavia Praga
Slavia Praga
B. Dortmund
B. Dortmund
X 02 21:00h
FC Barcelona
FC Barcelona
Inter Milán
Inter Milán
Jornada 4 - 05 de noviembre
M 05 18:55h
FC Barcelona
FC Barcelona
Slavia Praga
Slavia Praga
M 05 21:00h
B. Dortmund
B. Dortmund
Inter Milán
Inter Milán
Jornada 6 - 10 de diciembre
M 10 21:00h
B. Dortmund
B. Dortmund
Slavia Praga
Slavia Praga
M 10 21:00h
Inter Milán
Inter Milán
FC Barcelona
FC Barcelona
PJPGPEPPGFGCPT
1Sport Lisboa e BenficaBenfica0000000
2LyonO. Lyon0000000
3RasenBallsport Leipzig GmbHLeipzig0000000
4FC Zenit Saint PetersburgZenit0000000

Resultados Grupo G

Jornada 1 - 17 de septiembre
M 17 18:55h
O. Lyon
O. Lyon
Zenit
Zenit
M 17 21:00h
Benfica
Benfica
Leipzig
Leipzig
Jornada 3 - 23 de octubre
X 23 18:55h
Leipzig
Leipzig
Zenit
Zenit
X 23 21:00h
Benfica
Benfica
O. Lyon
O. Lyon
Jornada 5 - 27 de noviembre
X 27 18:55h
Zenit
Zenit
O. Lyon
O. Lyon
X 27 21:00h
Leipzig
Leipzig
Benfica
Benfica
Jornada 2 - 02 de octubre
X 02 21:00h
Leipzig
Leipzig
O. Lyon
O. Lyon
X 02 21:00h
Zenit
Zenit
Benfica
Benfica
Jornada 4 - 05 de noviembre
M 05 18:55h
Zenit
Zenit
Leipzig
Leipzig
M 05 21:00h
O. Lyon
O. Lyon
Benfica
Benfica
Jornada 6 - 10 de diciembre
M 10 21:00h
Benfica
Benfica
Zenit
Zenit
M 10 21:00h
O. Lyon
O. Lyon
Leipzig
Leipzig
PJPGPEPPGFGCPT
1AFC AjaxAFC Ajax0000000
2Chelsea FCChelsea0000000
3LilleLille0000000
4Valencia Club de Fútbol SADValencia0000000

Resultados Grupo H

Jornada 1 - 17 de septiembre
M 17 21:00h
AFC Ajax
AFC Ajax
Lille
Lille
M 17 21:00h
Chelsea
Chelsea
Valencia
Valencia
Jornada 3 - 23 de octubre
X 23 18:55h
AFC Ajax
AFC Ajax
Chelsea
Chelsea
X 23 21:00h
Lille
Lille
Valencia
Valencia
Jornada 5 - 27 de noviembre
X 27 18:55h
Valencia
Valencia
Chelsea
Chelsea
X 27 21:00h
Lille
Lille
AFC Ajax
AFC Ajax
Jornada 2 - 02 de octubre
X 02 21:00h
Lille
Lille
Chelsea
Chelsea
X 02 21:00h
Valencia
Valencia
AFC Ajax
AFC Ajax
Jornada 4 - 05 de noviembre
M 05 21:00h
Chelsea
Chelsea
AFC Ajax
AFC Ajax
M 05 21:00h
Valencia
Valencia
Lille
Lille
Jornada 6 - 10 de diciembre
M 10 21:00h
AFC Ajax
AFC Ajax
Valencia
Valencia
M 10 21:00h
Chelsea
Chelsea
Lille
Lille