Diario Vasco

Sorteadas las parejas del torneo de mus que empieza mañana

Realza y moldea tu cuerpo con los últimos diseños en moda íntima

Hasta 80%

Gran variedad en alfombras de diseño

Las mejores marcas a los mejores precios

Diseños con impresión digital para decorar tu hogar

Las mejores marcas a los mejores precios

Moda clásica para hombre y mujer

Hasta 80%

Diseños originales que decoran y protegen tu mesa

Las mejores marcas a los mejores precios

Moda casual para hombre y mujer

Hasta 90%

Viste tu cama con diseños originales

Hasta 70%

Abrígate este invierno con estilo

Hasta 80%

Calzado y complementos de piel para hombre y mujer

Hasta 80%

Calzado técnico running y trail para hombre y mujer

Las mejores marcas a los mejores precios

Accesorios imprescindibles para tu día a día

Hasta 70%

¡Moda chic y casual a precios increíbles!

Hasta 80%

Marca española de moda para hombre

Hasta 70%

Sea cual sea tu estilo hay una chaqueta de piel para ti

Hasta 70%

Decora y protege tu sofá con fundas de calidad

Las mejores marcas a los mejores precios

Textura y suavidad en textil de baño

Las mejores marcas a los mejores precios

Desplázate con la mejor tecnología

Hasta 70%

La marca de moda en exclusiva para ti

Las mejores marcas a los mejores precios

Tus marcas favoritas en deportivas técnicas y casual

Las mejores marcas a los mejores precios

Relojes de pulsera para hombre y mujer

Las mejores marcas a los mejores precios

Calzado de tus marcas favoritas

Las mejores marcas a los mejores precios

¡Últimas tallas a precios insuperables!

Hasta 90%

Bolsos de piel made in Italy

Hasta 80%

Gran selección de consumibles para todas las marcas

Hasta 70%

¡Accesorios escolares y juguetes de sus personajes favoritos!

Hasta 70%

Relojes y joyas para hombre y mujer

Hasta 70%

Los organizadores del I Torneo de Mus de Sare han dado a conocer que ya se ha realizado el sorteo de las parejas participantes y el resultado del mismo ha sido el siguiente:

Las partidas comenzarán mañana lunes en el De Cyne Reyna de la Alameda y en esta primera jornada se enfrentarán Asier-Imanol contra Txomin-Patas; Josean-Otaegui contra Okariz-Etxeberria; Borja-Txiki contra Musi-Ion y Tordo-Kelme contra Joxe Loren-Pekas.

Arkaitza

El miércoles 16 la segunda jornada se disputará en el Arkaitza de la Alameda y las partidas serán las siguientes: Nekane-Patxi contra Jone-Mikel; Javi-Jesus contra Iosu-Pintxa; Imanol- Iñaki contra Imanol-Txurros y Apaolaza- Arruebarrena contra Lourdes-Jon.

El lunes 21 en el Sindikato jugarán Txino-Ioni contra Juanjo- Dani; Agus-Rafa contra Eneko-Eneko; Ioritz- Itziar contra Gaizka- Jone y Mertxe-Mila contra Aramburu- Piloña.

Por último el miércoles 23 en Landare se enfrentarán Igor- Fermín contra Manso-Atxukarro; Riki-Josean contra Txema-Joxan, María-Ander contra Mari Feli- Mertxe y Dori-Zapi contra Irati-Karmele.

15 minutos

El comienzo de las partidas será a las 19.45 horas. Se esperará 15 minutos, a aquella pareja que se retrase. Pasado este tiempo, y en caso de no acudir, desde la organziación se dará como ganadora a la pareja presente.

Recibe nuestras newsletters en tu email

Apúntate