Grupo A | |||||
J 18/09 19:00 Finalizado | B. Gladbach | Villarreal | |||
J 18/09 19:00 Finalizado | Apolon | FC Zürich | |||
Grupo B | |||||
J 18/09 19:00 Finalizado | Brujas | Torino | |||
J 18/09 19:00 Finalizado | Copenhague | Helsingin Jalkapalloklubi | |||
Grupo C | |||||
J 18/09 19:00 Finalizado | Partizan | Tottenham | |||
J 18/09 19:00 Finalizado | Besiktas Jimnastik Kulübü | Asteras Tripolis FC | |||
Grupo D | |||||
J 18/09 19:00 Finalizado | Salzburgo | Celtic Football Club | |||
J 18/09 19:00 Finalizado | D. Zagreb | Astra Giurgiu | |||
Grupo E | |||||
J 18/09 19:00 Finalizado | PSV | Estoril | |||
J 18/09 19:00 Finalizado | Panathinaikos FC | FK Dinamo Moskva | |||
Grupo F | |||||
J 18/09 18:00 Finalizado | Qarabag | St. Etienne | |||
J 18/09 19:00 Finalizado | Dnipro | Inter Milán | |||
Grupo G | |||||
J 18/09 21:05 Finalizado | Royal Standard de Liège | Rijeka | |||
J 18/09 21:05 Finalizado | Sevilla | Feyenoord | |||
Grupo H | |||||
J 18/09 21:05 Finalizado | Lille OSC | FK Krasnodar | |||
J 18/09 21:05 Finalizado | Everton | Wolfsburgo | |||
Grupo I | |||||
J 18/09 21:05 Finalizado | Young Boys | SK Slovan Bratislava | |||
J 18/09 21:05 Finalizado | Nápoles | AC Sparta Praha | |||
Grupo J | |||||
J 18/09 21:05 Finalizado | Steaua Bucarest | Aalborg BK | |||
J 18/09 21:05 Finalizado | Rio Ave | Dinamo Kiev | |||
Grupo K | |||||
J 18/09 21:05 Finalizado | PAOK Thessaloniki FC | D. Minsk | |||
J 18/09 21:05 Finalizado | Fiorentina | En Avant Guingamp | |||
Grupo L | |||||
J 18/09 21:05 Finalizado | Metalist Kharkiv | Trabzonspor Kulübü | |||
J 18/09 21:05 Finalizado | Legia Warszawa SA | KSC Lokeren | |||
Grupo A | |||||
J 02/10 21:05 Finalizado | FC Zürich | B. Gladbach | |||
J 02/10 21:05 Finalizado | Villarreal | Apolon | |||
Grupo B | |||||
J 02/10 21:05 Finalizado | Helsingin Jalkapalloklubi | Brujas | |||
J 02/10 21:05 Finalizado | Torino | Copenhague | |||
Grupo C | |||||
J 02/10 21:05 Finalizado | Asteras Tripolis FC | Partizan | |||
J 02/10 21:05 Finalizado | Tottenham | Besiktas Jimnastik Kulübü | |||
Grupo D | |||||
J 02/10 21:05 Finalizado | Astra Giurgiu | Salzburgo | |||
J 02/10 21:05 Finalizado | Celtic Football Club | D. Zagreb | |||
Grupo E | |||||
J 02/10 17:00 Finalizado | FK Dinamo Moskva | PSV | |||
J 02/10 21:05 Finalizado | Estoril | Panathinaikos FC | |||
Grupo F | |||||
J 02/10 21:05 Finalizado | St. Etienne | Dnipro | |||
J 02/10 21:05 Finalizado | Inter Milán | Qarabag | |||
Grupo G | |||||
J 02/10 19:00 Finalizado | Rijeka | Sevilla | |||
J 02/10 19:00 Finalizado | Feyenoord | Royal Standard de Liège | |||
Grupo H | |||||
J 02/10 18:00 Finalizado | FK Krasnodar | Everton | |||
J 02/10 19:00 Finalizado | Wolfsburgo | Lille OSC | |||
Grupo I | |||||
J 02/10 19:00 Finalizado | AC Sparta Praha | Young Boys | |||
J 02/10 19:00 Finalizado | SK Slovan Bratislava | Nápoles | |||
Grupo J | |||||
J 02/10 19:00 Finalizado | Dinamo Kiev | Steaua Bucarest | |||
J 02/10 19:00 Finalizado | Aalborg BK | Rio Ave | |||
Grupo K | |||||
J 02/10 19:00 Finalizado | En Avant Guingamp | PAOK Thessaloniki FC | |||
J 02/10 19:00 Finalizado | D. Minsk | Fiorentina | |||
Grupo L | |||||
J 02/10 19:00 Finalizado | KSC Lokeren | Metalist Kharkiv | |||
J 02/10 19:00 Finalizado | Trabzonspor Kulübü | Legia Warszawa SA | |||
Grupo A | |||||
J 23/10 21:05 Finalizado | Villarreal | FC Zürich | |||
J 23/10 21:05 Finalizado | B. Gladbach | Apolon | |||
Grupo B | |||||
J 23/10 21:05 Finalizado | Torino | Helsingin Jalkapalloklubi | |||
J 23/10 21:05 Finalizado | Brujas | Copenhague | |||
Grupo C | |||||
J 23/10 21:05 Finalizado | Tottenham | Asteras Tripolis FC | |||
J 23/10 21:05 Finalizado | Partizan | Besiktas Jimnastik Kulübü | |||
Grupo D | |||||
J 23/10 21:05 Finalizado | Celtic Football Club | Astra Giurgiu | |||
J 23/10 21:05 Finalizado | Salzburgo | D. Zagreb | |||
Grupo E | |||||
J 23/10 21:05 Finalizado | Estoril | FK Dinamo Moskva | |||
J 23/10 21:05 Finalizado | PSV | Panathinaikos FC | |||
Grupo F | |||||
J 23/10 21:05 Finalizado | Inter Milán | St. Etienne | |||
J 23/10 21:05 Finalizado | Dnipro | Qarabag | |||
Grupo G | |||||
J 23/10 19:00 Finalizado | Rijeka | Feyenoord | |||
J 23/10 19:00 Finalizado | Royal Standard de Liège | Sevilla | |||
Grupo H | |||||
J 23/10 18:00 Finalizado | FK Krasnodar | Wolfsburgo | |||
J 23/10 19:00 Finalizado | Lille OSC | Everton | |||
Grupo I | |||||
J 23/10 19:00 Finalizado | SK Slovan Bratislava | AC Sparta Praha | |||
J 23/10 19:00 Finalizado | Young Boys | Nápoles | |||
Grupo J | |||||
J 23/10 19:00 Finalizado | Aalborg BK | Dinamo Kiev | |||
J 23/10 19:00 Finalizado | Steaua Bucarest | Rio Ave | |||
Grupo K | |||||
J 23/10 19:00 Finalizado | D. Minsk | En Avant Guingamp | |||
J 23/10 19:00 Finalizado | PAOK Thessaloniki FC | Fiorentina | |||
Grupo L | |||||
X 22/10 18:00 Finalizado | Metalist Kharkiv | Legia Warszawa SA | |||
J 23/10 19:00 Finalizado | Trabzonspor Kulübü | KSC Lokeren | |||
Grupo A | |||||
J 06/11 19:00 Finalizado | FC Zürich | Villarreal | |||
J 06/11 19:00 Finalizado | Apolon | B. Gladbach | |||
Grupo B | |||||
J 06/11 19:00 Finalizado | Helsingin Jalkapalloklubi | Torino | |||
J 06/11 19:00 Finalizado | Copenhague | Brujas | |||
Grupo C | |||||
J 06/11 19:00 Finalizado | Asteras Tripolis FC | Tottenham | |||
J 06/11 19:00 Finalizado | Besiktas Jimnastik Kulübü | Partizan | |||
Grupo D | |||||
J 06/11 19:00 Finalizado | Astra Giurgiu | Celtic Football Club | |||
J 06/11 19:00 Finalizado | D. Zagreb | Salzburgo | |||
Grupo E | |||||
J 06/11 18:00 Finalizado | FK Dinamo Moskva | Estoril | |||
J 06/11 19:00 Finalizado | Panathinaikos FC | PSV | |||
Grupo F | |||||
J 06/11 18:00 Finalizado | Qarabag | Dnipro | |||
J 06/11 19:00 Finalizado | St. Etienne | Inter Milán | |||
Grupo G | |||||
J 06/11 21:05 Finalizado | Feyenoord | Rijeka | |||
J 06/11 21:05 Finalizado | Sevilla | Royal Standard de Liège | |||
Grupo H | |||||
J 06/11 21:05 Finalizado | Wolfsburgo | FK Krasnodar | |||
J 06/11 21:05 Finalizado | Everton | Lille OSC | |||
Grupo I | |||||
J 06/11 21:05 Finalizado | AC Sparta Praha | SK Slovan Bratislava | |||
J 06/11 21:05 Finalizado | Nápoles | Young Boys | |||
Grupo J | |||||
J 06/11 21:05 Finalizado | Dinamo Kiev | Aalborg BK | |||
J 06/11 21:05 Finalizado | Rio Ave | Steaua Bucarest | |||
Grupo K | |||||
J 06/11 21:05 Finalizado | En Avant Guingamp | D. Minsk | |||
J 06/11 21:05 Finalizado | Fiorentina | PAOK Thessaloniki FC | |||
Grupo L | |||||
J 06/11 21:05 Finalizado | KSC Lokeren | Trabzonspor Kulübü | |||
J 06/11 21:05 Finalizado | Legia Warszawa SA | Metalist Kharkiv | |||
Grupo A | |||||
J 27/11 21:05 Finalizado | Villarreal | B. Gladbach | |||
J 27/11 21:05 Finalizado | FC Zürich | Apolon | |||
Grupo B | |||||
J 27/11 21:05 Finalizado | Torino | Brujas | |||
J 27/11 21:05 Finalizado | Helsingin Jalkapalloklubi | Copenhague | |||
Grupo C | |||||
J 27/11 21:05 Finalizado | Tottenham | Partizan | |||
J 27/11 21:05 Finalizado | Asteras Tripolis FC | Besiktas Jimnastik Kulübü | |||
Grupo D | |||||
J 27/11 21:05 Finalizado | Celtic Football Club | Salzburgo | |||
J 27/11 21:05 Finalizado | Astra Giurgiu | D. Zagreb | |||
Grupo E | |||||
J 27/11 17:00 Finalizado | FK Dinamo Moskva | Panathinaikos FC | |||
V 28/11 21:05 Finalizado | Estoril | PSV | |||
Grupo F | |||||
J 27/11 21:05 Finalizado | Inter Milán | Dnipro | |||
J 27/11 21:05 Finalizado | St. Etienne | Qarabag | |||
Grupo G | |||||
J 27/11 19:00 Finalizado | Rijeka | Royal Standard de Liège | |||
J 27/11 19:00 Finalizado | Feyenoord | Sevilla | |||
Grupo H | |||||
J 27/11 18:00 Finalizado | FK Krasnodar | Lille OSC | |||
J 27/11 19:00 Finalizado | Wolfsburgo | Everton | |||
Grupo I | |||||
J 27/11 19:00 Finalizado | SK Slovan Bratislava | Young Boys | |||
J 27/11 19:00 Finalizado | AC Sparta Praha | Nápoles | |||
Grupo J | |||||
J 27/11 19:00 Finalizado | Aalborg BK | Steaua Bucarest | |||
J 27/11 19:00 Finalizado | Dinamo Kiev | Rio Ave | |||
Grupo K | |||||
J 27/11 19:00 Finalizado | D. Minsk | PAOK Thessaloniki FC | |||
J 27/11 19:00 Finalizado | En Avant Guingamp | Fiorentina | |||
Grupo L | |||||
J 27/11 19:00 Finalizado | Trabzonspor Kulübü | Metalist Kharkiv | |||
J 27/11 19:00 Finalizado | KSC Lokeren | Legia Warszawa SA | |||
Grupo A | |||||
J 11/12 19:00 Finalizado | B. Gladbach | FC Zürich | |||
J 11/12 19:00 Finalizado | Apolon | Villarreal | |||
Grupo B | |||||
J 11/12 19:00 Finalizado | Brujas | Helsingin Jalkapalloklubi | |||
J 11/12 19:00 Finalizado | Copenhague | Torino | |||
Grupo C | |||||
J 11/12 19:00 Finalizado | Partizan | Asteras Tripolis FC | |||
J 11/12 19:00 Finalizado | Besiktas Jimnastik Kulübü | Tottenham | |||
Grupo D | |||||
J 11/12 19:00 Finalizado | Salzburgo | Astra Giurgiu | |||
J 11/12 19:00 Finalizado | D. Zagreb | Celtic Football Club | |||
Grupo E | |||||
J 11/12 19:00 Finalizado | PSV | FK Dinamo Moskva | |||
J 11/12 19:00 Finalizado | Panathinaikos FC | Estoril | |||
Grupo F | |||||
J 11/12 18:00 Finalizado | Dnipro | St. Etienne | |||
J 11/12 18:00 Finalizado | Qarabag | Inter Milán | |||
Grupo G | |||||
J 11/12 21:05 Finalizado | Royal Standard de Liège | Feyenoord | |||
J 11/12 21:05 Finalizado | Sevilla | Rijeka | |||
Grupo H | |||||
J 11/12 21:05 Finalizado | Lille OSC | Wolfsburgo | |||
J 11/12 21:05 Finalizado | Everton | FK Krasnodar | |||
Grupo I | |||||
J 11/12 21:05 Finalizado | Young Boys | AC Sparta Praha | |||
J 11/12 21:05 Finalizado | Nápoles | SK Slovan Bratislava | |||
Grupo J | |||||
J 11/12 21:05 Finalizado | Steaua Bucarest | Dinamo Kiev | |||
J 11/12 21:05 Finalizado | Rio Ave | Aalborg BK | |||
Grupo K | |||||
J 11/12 21:05 Finalizado | PAOK Thessaloniki FC | En Avant Guingamp | |||
J 11/12 21:05 Finalizado | Fiorentina | D. Minsk | |||
Grupo L | |||||
J 11/12 21:05 Finalizado | Metalist Kharkiv | KSC Lokeren | |||
J 11/12 21:05 Finalizado | Legia Warszawa SA | Trabzonspor Kulübü |
Ida | Vuelta | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Young Boys | Everton | J 19/02 19:00 Finalizado | J 26/02 21:05 Finalizado | ||||
Torino | Athletic | J 19/02 19:00 Finalizado | J 26/02 21:05 Finalizado | ||||
Wolfsburgo | Sporting | J 19/02 19:00 Finalizado | J 26/02 21:05 Finalizado | ||||
Aalborg BK | Brujas | J 19/02 19:00 Finalizado | J 26/02 21:05 Finalizado | ||||
Dnipro | Olympiacos | J 19/02 19:00 Finalizado | J 26/02 21:05 Finalizado | ||||
Trabzonspor Kulübü | Nápoles | J 19/02 19:00 Finalizado | J 26/02 21:05 Finalizado | ||||
AS Roma | Feyenoord | J 19/02 19:00 Finalizado | J 26/02 21:05 Finalizado | ||||
PSV | Zenit | J 19/02 19:00 Finalizado | J 26/02 18:00 Finalizado | ||||
Sevilla | B. Gladbach | J 19/02 21:05 Finalizado | J 26/02 19:00 Finalizado | ||||
AFC Ajax | Legia Warszawa SA | J 19/02 21:05 Finalizado | J 26/02 19:00 Finalizado | ||||
Anderlecht | FK Dinamo Moskva | J 19/02 21:05 Finalizado | J 26/02 18:00 Finalizado | ||||
En Avant Guingamp | Dinamo Kiev | J 19/02 21:05 Finalizado | J 26/02 19:00 Finalizado | ||||
Villarreal | Salzburgo | J 19/02 21:05 Finalizado | J 26/02 19:00 Finalizado | ||||
Liverpool | Besiktas Jimnastik Kulübü | J 19/02 21:05 Finalizado | J 26/02 19:00 Finalizado | ||||
Tottenham | Fiorentina | J 19/02 21:05 Finalizado | J 26/02 19:00 Finalizado | ||||
Celtic Football Club | Inter Milán | J 19/02 21:05 Finalizado | J 26/02 19:00 Finalizado |
Ida | Vuelta | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Zenit | Torino | J 12/03 18:00 Finalizado | J 19/03 21:05 Finalizado | ||||
Dnipro | AFC Ajax | J 12/03 19:00 Finalizado | J 19/03 21:05 Finalizado | ||||
Wolfsburgo | Inter Milán | J 12/03 19:00 Finalizado | J 19/03 21:05 Finalizado | ||||
Brujas | Besiktas Jimnastik Kulübü | J 12/03 19:00 Finalizado | J 19/03 21:05 Finalizado | ||||
Everton | Dinamo Kiev | J 12/03 21:05 Finalizado | J 19/03 19:00 Finalizado | ||||
Villarreal | Sevilla | J 12/03 21:05 Finalizado | J 19/03 21:05 Finalizado | ||||
Nápoles | FK Dinamo Moskva | J 12/03 21:05 Finalizado | J 19/03 18:00 Finalizado | ||||
Fiorentina | AS Roma | J 12/03 21:05 Finalizado | J 19/03 19:00 Finalizado |
Ida | Vuelta | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Sevilla | Zenit | J 16/04 21:05 Finalizado | J 23/04 21:05 Finalizado | ||||
Brujas | Dnipro | J 16/04 21:05 Finalizado | J 23/04 21:05 Finalizado | ||||
Dinamo Kiev | Fiorentina | J 16/04 21:05 Finalizado | J 23/04 21:05 Finalizado | ||||
Wolfsburgo | Nápoles | J 16/04 21:05 Finalizado | J 23/04 21:05 Finalizado |
Ida | Vuelta | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nápoles | Dnipro | J 07/05 21:05 Finalizado | J 14/05 21:05 Finalizado | ||||
Sevilla | Fiorentina | J 07/05 21:05 Finalizado | J 14/05 21:05 Finalizado |