Diario Vasco

Mañana, las finales del Bortziriak en Arantza

Pagola y Llucia, clasificados en la categoría infantil.
Pagola y Llucia, clasificados en la categoría infantil. / TELLETXEA

Calzado y complementos de piel para hombre y mujer

Hasta 80%

Calzado técnico running y trail para hombre y mujer

Las mejores marcas a los mejores precios

Accesorios imprescindibles para tu día a día

Hasta 70%

¡Moda chic y casual a precios increíbles!

Hasta 80%

Marca española de moda para hombre

Hasta 70%

Moda casual para hombre y mujer

Las mejores marcas a los mejores precios

Sea cual sea tu estilo hay una chaqueta de piel para ti

Hasta 70%

Renueva tus básicos y luce piernas esta temporada

Hasta 80%

Decora y protege tu sofá con fundas de calidad

Las mejores marcas a los mejores precios

Textura y suavidad en textil de baño

Las mejores marcas a los mejores precios

Nueva colección de botas, botines y australianas

Hasta 80%

Moda para hombre y mujer al mejor precio

Hasta 70%

Desplázate con la mejor tecnología

Hasta 70%

Bolsos y complementos de piel

Hasta 80%

Lleva contigo a tus personajes favoritos

Las mejores marcas a los mejores precios

La marca de moda en exclusiva para ti

Las mejores marcas a los mejores precios

Tus marcas favoritas en deportivas técnicas y casual

Las mejores marcas a los mejores precios

Relojes de pulsera para hombre y mujer

Las mejores marcas a los mejores precios

Elige el cabecero que más se adapte a la decoración de tu habitación

Las mejores marcas a los mejores precios

Calzado de tus marcas favoritas

Las mejores marcas a los mejores precios

¡Todo el menaje que necesitas al mejor precio!

Hasta 70%

Primeras marcas en menaje para el hogar

Hasta 70%

El frontón de Arantza será escenario mañana de las finales del Campeonato Bortziriak de pelota a mano que se ha venido disputando en su decimosexta edición. Los partidos comenzarán a las 11 de la mañana y, en la categoría benjamín B, los hermanos Iratzoki (Bera) se medirán a los también beratarras Aingeru Etxegarai y Martxel Salgado. En benjamín A, Aimar Otxandorena y Amaihur Martinez (Lesaka) se enfrentarán a Ander Pagola (Bera) y Beñat Vertiz (Irun). En Alevín, Imanol Aranibar y Andde Maritorena (Bera) contra Beñat Etxabide y Oier Orbegozo (Lesaka). Las finales concluirán con el partido de infantiles, Unai Llucia y Jon Pagola (Bera) contra Unax Villamea (Bera) e Iker Etxebeste (Irun).

Recibe nuestras newsletters en tu email

Apúntate