Diario Vasco

El Erreka comienza este fin de semana la temporada

Moda casual para hombre y mujer

Las mejores marcas a los mejores precios

Renueva tus básicos y luce piernas esta temporada

Hasta 80%

Decora y protege tu sofá con fundas de calidad

Las mejores marcas a los mejores precios

Textura y suavidad en textil de baño

Las mejores marcas a los mejores precios

Nueva colección de botas, botines y australianas

Hasta 80%

Moda para hombre y mujer al mejor precio

Hasta 70%

Desplázate con la mejor tecnología

Hasta 70%

Lleva contigo a tus personajes favoritos

Las mejores marcas a los mejores precios

La marca de moda en exclusiva para ti

Las mejores marcas a los mejores precios

Tus marcas favoritas en deportivas técnicas y casual

Las mejores marcas a los mejores precios

Relojes de pulsera para hombre y mujer

Las mejores marcas a los mejores precios

Calzado y mochilas para hombre y mujer

Las mejores marcas a los mejores precios

Elige el cabecero que más se adapte a la decoración de tu habitación

Las mejores marcas a los mejores precios

Calzado de tus marcas favoritas

Las mejores marcas a los mejores precios

Moda casual para hombre y mujer

Hasta 80%

¡Todo el menaje que necesitas al mejor precio!

Hasta 70%

Primeras marcas en menaje para el hogar

Hasta 70%

Bolsos de piel de diseño exclusivo.

Hasta 80%

Diseño y calidad en tu descanso

Hasta 70%

Joyería y relojería de tus marcas favoritas

Hasta 70%

Selección de marcas en moda íntima para hombre

Hasta 70%

Decora las ventanas de tu hogar con originales estores

Las mejores marcas a los mejores precios

Miss Sixty, Morellato y V&L

Hasta 80%

Bolsos y complementos de piel

Hasta 80%

Renueva tu comedor con muebles de diseño al mejor precio

Hasta 70%

El balonmano sigue teniendo una muy buena salud dentro del Erreka, y un claro ejemplo es que ésta temporada contará con nueve equipos.

Los conjuntos estarán dirigidos en categoría Sénior femenino por Juan Mari Artazkoz y Ainhoa Astiz; Sénior masculino: Iban Ezkurra y Dani Urroz (ayudante); Juvenil masculino: Txomin Mindegia y Poti Rekarte; Cadete femenino: Maider Omar y Jabi Apeztegia; Infantil femenino: Felipe Ganboa y Joseba Legarra; Infantil masculino: Matias Urioste, Leire Telletxea y Gogor Atxalandabaso; Alevín: Alaia Iribarren y Melani Telletxea; Benjamín: Ane Larretxea y Naxara Jaunsaras; Prebenjamín: Ainhoa Leiza e Itxaso Estanga.

La competición comienza este fin de semana y los tres primeros equipos debutarán mañana en casa, los sénior frente al Bardenas (17.45 horas), las neskas recibirán al River Ega (19.30 horas) y los juveniles jugarán contra el Tafalla (16 horas).